LSN Messenger
Великий Новгород, 16.05.2025, 10:45

Сбербанк не может найти вклад моей умершей тети, который она передала мне по завещанию о наследстве.

Вопрос №24610905 из г. Великий Новгород
опубликован 16.05.2025, 10:45
Сбербанк не может найти вклад моей умершей тети, который она передала мне по завещанию о наследстве. Нотариус подала уже несколько запросов с приложенными всеми документами по этому вкладу (договор, сберкнижку, карту и. т. д.). Ответ нет вклада. Я точно знаю что есть. Ходил в Сбербанк, подал заявление с просьбой разобраться, прислали ответ: скорректировали данные, обратитесь снова через нотариуса. Нотариус еще запрос отправил, сегодня пришел ответ-нет такого клиента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий , обратитесь с заявлением в полицию по факту кражи денежных средств с банковского счета. Приложите копии сберкнижки, карты, договора , запросов нотариуса , ответов банка. В заявлении просите истребовать документы из банка по данному счету, в том числе сведения о том, когда он был закрыт , кто снимал денежные средств. Если там был вклад, тот должны были дать ответ , когда он был закрыт.

16.05.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:

Начните с жалобы в ЦБ. Хотелось бы сам ответ видеть?

16.05.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России, если вы исключаете отсутствие в банке такого вклада

16.05.2025, 10:49

Смешно! Какой ЦБ, какая полиция? Кто украл, Сбербанк с оборотом в триллионы рублей? Я Вас умоляю! Ну нет такого вкладчика, просто нет. Несмотря на то, точно знаете Вы или нет

16.05.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, Вам не понравился мой ответ? Тогда как сказал Путин "Замучаетесь пыль глотать бегая по судам". Нет такого вклада в Сбербанке, если только в стеклянной где-нибудь закопанной или под матрацем

16.05.2025, 12:05

Именно Вас я ни о чем не спрашивал и Ваши домыслы мне не интересны, глотайте пыль сами.

16.05.2025, 13:34

Это для Логак Б. М.

16.05.2025, 13:37

Напоминаю вам крылатую фразу Иисуса Христа, которая упоминается в евангелии от Матфея ( глава 7 страницы 7-8)

Ищите и обрящете, топцыте и отверзеттся.

На современном языке это может звучать как " Добивайтесь, своего, и ваше упорство будет вознаграждено"

16.05.2025, 13:52

Это не я сказал, а Президент Российской Федерации, так что Ваше "меткое" замечание не ко мне, а к нашему Гаранту

16.05.2025, 14:25

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 01:26
Оценка автора вопроса: