Существует ли возможность возврата участка с получением денежной компенсации, или я потеряю его безвозвратно?
Продавайте участок по ДКП, зачем Вам отказываться, это Ваши деньги.
Нет только продавать
Потеряете. Лучше продать.
В некоторых случаях возможно либо вернуть участок с компенсацией, либо переоформить его, но многое зависит от статуса участка и условий предоставления — напишите в личные сообщения, в собственности ли он у вас уже, и оформлялись ли какие-либо права на него в Росреестре?
Возврат участка с денежной компенсацией возможен, если участок не был использован по назначению. Однако не всегда такая компенсация предусмотрена. В некоторых случаях могут предложить обмен на другой участок или предоставить субсидию.
Для этого нужно подать письменное заявление в орган, выдавший участок.