LSN Messenger
Воронеж, 17.05.2025, 19:44

Бывшая жена мужа привела их совместного ребенка в отдел пдн и написала заявление что от него отказывается.

Вопрос №24613024 из г. Воронеж
опубликован 17.05.2025, 19:44
Здравствуйте Бывшая жена мужа привела их совместного ребенка в отдел пдн и написала заявление что от него отказывается. С отдела соответственно позвонили отцу (мы живем в другом городе) он приехал ребенка забрал Но. Отдали его тете (сестра бывшей жены) и получается утром его она с вещами вывела. Никаких документов при ребенке не было (копия заявления об отказе к примеру и т д) только личные вещи и документ на ребенка. Возможно ли такое? Какие дальнейшие наши действия? Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просто обращаетесь к этой тете и забираете ребенка или вызываете полицию и сотрудников органа опеки и отец забирает ребенка .

Так же можно в прокуратуру обратиться с жалобой ,проведут проверку.

И еще - подайте иск об определении места жительства с отцом и взыскания алиментов с матери.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

17.05.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

Ребенка забрали от тети

Что нужно у пдн ?

Якобы существует какое-то заявление от матери, но есть ли оно или все врут

Не понятно вообще были ли они там или нет

17.05.2025, 19:59

Вам ничего не надо в ПДН ,а суд по вашему запросу все истребует при рассмотрении дела .

17.05.2025, 20:02

А если этого заявления не существует?

У меня сомнения по этому поводу

Мать часто врет и этому же учит ребенка.

Мы подадим иск в суд, а на самом деле ни кто от него не отказывался и получится так, что ребенка взяли на лето

17.05.2025, 20:34

Недостаточно от вас информации = что сказал ребенок (если он не очень маленький), что сказала сестра матери , что сказала полиция . Не получится в такой переписке подробную консультацию с вами провести .

17.05.2025, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращаться к тёте и забрать ребёнка. Она ему по закону - никто.

С уважением.

17.05.2025, 19:45

Ребенок у отца или у тети?

17.05.2025, 19:46

собрать документы, мать лишать родительских прав, забрать ребёнка отцу

17.05.2025, 19:46

Какому? Который отдал ребенка тёте! Тут всех лишать прав надо.

17.05.2025, 19:50

Вот и у меня какие то сомнения по этому поводу, что ребенка отдали незаконному представителю

17.05.2025, 19:58

В органы опеки обратитесь по этому поводу. Пускай они решают, что делать с нерадивыми родителями.

17.05.2025, 20:11

можно в прокуратуру обратиться с жалобой

17.05.2025, 19:57

Отказаться от ребенка в пдн по закону просто нельзя, не важно что мать написала или не написала в заявлении, родительских прав она не лишена и несет ответственность за ребенка как и прежде.

Если ребенок оставлен, то его должны разместить в приют и после решать его судьбу, передать другому родителю.

Если сейчас ребенок с отцом, отцу следует подать заявление в опеку об оставлении ребенка матерью. Они уже будут предпринимать меры в отношении нее, привлекать к административной ответственности и прочее.

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке

17.05.2025, 20:59
Оценка автора вопроса:

Как то странное поведение у бывшей жены. сообщите в опеку, возможно лишение родительских прав.

17.05.2025, 21:12

От ребенка отказаться нельзя. Должно быть решение суда о месте проживания ребенка или нотариальное соглашение с кем будет проживать ребенок.

Мать должна платить алименты.

17.05.2025, 23:54