Сохраняется ли регистрация в доме который был снесен собственником а на его месте построен новый
сохраняется регистрация про месту жительства по адресу.
адрес остался тот же. новый дом на том же месте.
Все верно
Подскажите каким нормативно правовым актом регулируется факт того что регистрация сохраняется?
У вашей семьи получается только регистрация по адресу тети, никаких долей в доме вы не имеете. Тем более, что вы были поставлены на учет ранее, как нуждающийся в ЕСВ
Все верно, только регистрация, долей нет.
Еще вопрос по теме. Теперь сотрудник с составом семьи 4 человека прописан в этом доме где 121 кВ. С очереди ЕСВ слетает так как обеспечен более 15 кВ метров на каждого члена семьи. Если он сейчас выпишется и пропишется в другом доме меньшей площадью это будет расцениваться как ухудшение жилищных условий с целью постановки на соответствующий учет? И в последствии надо ждать 5 лет для повторной постановки на учет нуждающихся в ЕСВ?
да
Здравствуйте. Прописка ведется не по дому и его площади, а по адресу. Если адрес остался тот же, то и прописка осталась.