Могу ли я с бывшей жены потребовать возместить ущерб?

Подскажите пожалуйста, бывшая жена препятствует общению с ребёнком, буду обращаться с иском в суд на определение порядка общения с ребенком. Могу ли я потребовать от неё возместить ущерб по той причине что мне пришлось вынуждено подавать в суд.
Лучший ответ

Имеете право взыскать свои судебные расходы.

Ущерб какой? Моральный? Можете обратиться, но не факт

Нет,материальный

Вам откажут в суде по ущербу

Нет

Я имею ввиду судебные расходы

В разумных пределах могут возместить, если решение будет в Вашу пользу.

Судебные расходы, конечно, имеете право взыскать. В том случае, если суд удовлетворит ваш иск.

Нет, требовать возмещения ущерба за вынужденное обращение в суд по поводу определения порядка общения с ребёнком нельзя, так как иск о порядке общения с ребёнком относится к искам неимущественного характера.