Дачная амнистия и самовольная пристройка к дому
Дачная амнистия позволяет оформить постройки без полного согласования, но если нарушены отступы от границ соседнего участка, Росреестр может отказать (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ). Росреестр проверяет документы и соблюдение норм. Если нарушения есть, нужно сначала согласовать с соседями или через суд.
Проблем с узаконением пристроя не должно возникнуть.
Да, узаконить пристройку с нарушением норм отступа от границ соседнего участка не получится.
При возведении пристройки должны быть соблюдены все нормы строительства, включая отступы от соседних участков (обычно они составляют 3 м). В случае нарушения этих норм пристройку могут признать самостроем.
узаконить пристройку с нарушением норм отступа от границ соседнего участка не получится
Нет конечно
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!