ГАИ не вызывали, просто договорились на месте, что возмещу ущерб в размере 13500 рублей.

Хотел развернуться заезжая во двор на автомобиле газель. Перед двором стоит шлагбаум и будка охраны, когда заезжал шлагбаум был открыт, кабина заехала а потом оказалось толи охранник нажал на кнопку и шлагбаум начал опускаться то ли автоматически опускался, вообщем кузовом машины я его сломал, принял вину на себя, подумал что раз сломал то и должен возмещать. ГАИ не вызывали, просто договорились на месте, что возмещу ущерб в размере 13500 рублей. А теперь подумал, снес же я не закрытый шлагбаум, а это он на машину упал когда я заезжал, заезжал было все открыто, получается же это вина лежит не на мне за сном шлагбаума. Заезжал был он открыт. Вообщем прошу разъяснения этой ситуации, что мне сейчас делать, так как понимаю, что не виноват
Лучший ответ

Из изложенного Вашей вины НЕТ! Можете потребовать деньги назад. Если откажут, письменную претензию, потом иск в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Осмотрите машину, может там повреждения есть, только смотрите, если будет сообщение в ГИБДД, хоть от Вас, хоть от второй стороны, Вас прав лишат, за оставление места ДТП. ГИБДД же не взывали.

Вот я этого и боюсь,что если в броню полезу,то прав лишат,если они пойдут до конца,как эту ситуацию переиграть ,чтобы они не обращались

Пройдите по округе, просите записи с камер видеонаблюдения с записью этого происшествия - что вы не виноваты. Это пригодится.

Потом идите к охраннику и объясните ему, что вы не виноваты, и что ущерб должен возместить он, а не вы. Попросите у него свои деньги назад. Может, и вернет.

Не вернет - можете обратиться в суд. Такое право у вас есть. Но доказать факт получения денег охранником будет непросто.

Добрый день, если сейчас будете оформлять дтп, получите 12.27 КоАП РФ, советую подождать 3 месяца и уже потом, если собственник шлагбаума желает, пусть подаёт на вас в суд

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!