Она сразу приняла это в штыки, так как останется с кем работать не может так как не понимают как что делать другие сотрудники..
исходя из содержания вашего вопроса у вас нет законных оснований для увольнения без предупреждения за 14 дней. то что мастер сказала это ничего не значит так как ваш работодатель не мастер. оснований для привлечения мастера к дисциплинарной ответственности за сказанное вам нет
Подать заявление на увольнение с доказательствами вручения получения заявления о работодателе через 14 дней обязаны выдать трудовую книжку и расчёт и уволить
Можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, а время отпуска зачесть в счет времени отработки (две недели до расчета).