Можно ли выкупить подлестничое пространство 1-го этажа, (6 м 2), оборудованное застройщиком малоразмерной дверью.
Добрый день! Данное помещение относится к общедомовому имуществу и в силу ст. 36 Жилищного кодекса находится в общей собственности всех владельцев помещений в доме. Соответственно, выкупить это помещение можно только с разрешения общего собрания собственников многоквартирного дома.
Если есть кадастровый номер помщения, то можно.
Рашит, можете при наличии решения ОСС МКД
если это общедомовое имущество, то выкупить не получится. Если это отдельный объект недвижимости, кому-то принадлежащий, то можно купить, если собственник согласен будет.
Оно не ваше
можете при наличии решения ОСС МКД
Выкупить подлестничное пространство можно, если оно не относится к местам общего пользования и не зарегистрировано как общая собственность
Данное помещение относится к общедомовому имуществу