Южно-Сахалинск, 26.05.2025, 03:21

Банкротство пенсионера через МФЦ

Вопрос №24624711 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.05.2025, 03:21
Одно открытое пр-во у пристава больше года, одно закрыто по п 4,одно действующее не закрыто меньше года. Доход-только пенсия. Можно ли через МФЦ подать на списание долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас действующее производство возбуждено после окончания любого исп. произ-ва по п.4, то не подходите, пока окончание по п.4 ст.46 не будет самым свежим, однако это решаемо и надо отменять будет последний исп. документ ( ждать пока пристав закроет его снова по п.4 не советовал бы..Во-первых не факт, что закроет именно по п.4, а во-вторых они любят сразу после окончания по п.4 сразу возбуждать новое, НАПРИМЕР исп. сбор и снова закрыв этим вам основание для банкротства в МФЦ..)

Однако шансы хорошие и советовал бы вам обратиться к действующему практикующему юристу ИМЕННО ПО ВНЕСУДЕБНОМУ БАНКРОТСТВУ, чтоб он сначала провел анализ вашей картины по сайту ФССП сам, а далее уже грамотно подвёл под списание в МФЦ ( если это нужно) и затем правильно составил все необходимые документы ( заявление и список кредиторов)..

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

26.05.2025, 07:56
Оценка автора вопроса:
Единственный развёрнутый ответ!!! Я понимаю что время-деньги но и человечное отношение не грех та карму Спасибо!

Моьетер подать на внесудебное банкротство

26.05.2025, 03:23
Оценка автора вопроса:

при наличии действующего,не закрытого про-ва?

26.05.2025, 03:25

Да, можете, несмотря на это. Необязательно, чтоб все производства были окончены

26.05.2025, 03:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться