На днях пришёл судебный приказ и на зарплатный счёт в Сбербанке поставили ограничения.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
вы можете отправить заявление почтой России ценным письмом или телеграммой
Узнайте в банке номер исполнительного производства. Также присиав обязан направить вам на госуслуги постановление о возбуждении исполнительного производства.
В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (ст. 50) вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства и подавать заявления.
Добрый день.
В ФССП вам не помогут. Нужно отменять судебный приказ.
Андрей, не возбуждено по всей видимости исп. производство, вероятно судебный приказ сразу был направлен в банк, минуя осп.
В таком случае единственный вариант направлять заявление в суд, правильно понимаю?
В Сбербанке берите справку по арестам и взысканиям в которой и увидите кто взыскивает деньги по судебному приказу: пристав или напрямую взыскатель подал. Если взыскатель, то пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Хабаровском крае, т.к. он выше чем в РФ (19 329,00 руб.). Если пристав, то ему заявление для оставления в банке прожиточного. По 50 % удержанию из ЗП, тоже приставу заявление подавайте о сохранении прожиточного именно у работодателя, если вам выгодно это. ЗП например у вас 50 000,00 руб., прожиточный ваш в Хабаровском крае 23 581,00 руб. При 50 % удержании приставу отчисляют 25 000,00 руб., при сохранении прожиточного - 50 000,00 - 23 581,00 = 26 419,00 руб., т.е. не выгодно.
Так по законодательству РФ в плане списания дллгов, не имееют права списывать более 50% от дохода должника, в таком случае зачем мне продиточный минимум?
Если хотите чтобы больше удерживали, то ваше право.
Исполнительное производство легко найти на сайте ФССП.
Все судебные приказы надо в обязательном порядке отменять.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Зачем Вам обращаться в ФССП?
Можно просто отменить судебный приказ - подать в суд возражения относительно его исполнения. Документы можно направить почтой.
С уважением.
А есть ли возможность подсказать, как составить заявление об отмене?
Заказное письмо или наймите человека и дайте ему доверенность