Претензия к изготовителю за испорченный товар в химчистке
Здравствуйте.
Если Вы предоставили всю информацию по уходу, то беспокоиться не о чем. Но на экспертизу товар Вы принять обязаны и отреагировать на претензию
С уважением.
Сколько у нас времени на экспертизу? Нужно письменно уведомить, что мы проводим экспертизу и после неё дадим ответ на претензию или устно? Директор хотела вернуть 25% от полной стоимости штор, но я предполагаю, что данное действие только подтвердит согласие с нашей виной и заказчик потребует полное возмещение ущерба и тогда мы не сможем опровергнуть это!
10 дней на проведение экспертизы и ответ потребителю, с момента получения претензии. Уведомлять не нужно, если потребитель не просил о проведении экспертизы со своим участием. Но можно предоставить промежуточный ответ, если не успеваете с экспертизой.
вам поможет только экспертиза на предмет определения причин неприятностей. почему 75%, опять же? может это эксплуатация или самостоятельная стирка без учета требований по материалу.
Добрый день! Можете не реагировать на претензию или написать ответ, что вашей вины в порче изделия нет, шторы были изготовлены из ткани, соответствующей всем требованиям. По описанной вами ситуации потребителю будет сложно доказать, что шторы были повреждены по вашей вине.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Что мы можем предпринять? - вы обязаны сделать экспертизу, это в ваших же интересах.
А вы здесь причем. Это Гост к вам ни какого отношения имеет
По этому пункту ГОСТ химчистка ссылается на освобождение от ответственности за порчу и кюуказывает причиной порчи "проявившиеся скрытые дефекты, возникшие вследствие нарушения технологии изготовления изделия."
Делайте досудебное исследование в котором ставьте перед специалистом вопросы об износе и причине вреда.
Вы же не продавали ткань. Вы только работу сделали. Направьте ответ на претензию.
Нет. Шторы изготавливали из материала нашего поставщика! Ранее не было проблем по этой ткани и поэтому вопрос качества ткани не стоял!
Вот и перенаправьте их к производителю ткани. Если ткань импортная, то к поставщику. За качество самой ткани, несут ответственность именно они. Вы можете отвечать только за изготовление штор (например кривые строчки).
401 ГК РФ не отменена
Проведите экспертизу правильно