LSN Messenger
Красноярск, 28.05.2025, 09:56

Потом в росреестре не возникнут проблемы при регистрации право собственности по решению суда?

Вопрос №24628016 из г. Красноярск
опубликован 28.05.2025, 09:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть земельный участок раннее учтенный с кадастровым номером, но без определения точных границ. Через суд определяем порядок право собственности в порядке наследования. Потом в росреестре не возникнут проблемы при регистрации право собственности по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Асель Александровна.

Решение суда является безусловным основанием для признания за наследником права собственности на имущество, в т.ч. и на земельный участок.

Однако по установленным правилам государственная регистрация этого права в Росреестре возможна только после осуществления межевания, т.е. определения границ этого земельного участка.

28.05.2025, 11:30

Не возникнут, если суд признает за наследниками право собственности

28.05.2025, 09:57

ну а потом можно сделать соответственно межевание участка.

28.05.2025, 10:06

Конечно

28.05.2025, 10:08

Асель Александровна, не должно возникнуть, если по решению суда

28.05.2025, 09:59

ну а потом соответственно можно сделать межевание участка

28.05.2025, 10:06