Я собственник квартиры в мкд. Могу ли я получить бесплатно ключ от шлагбаума, если я был против установки шлагбаума.
София, имеете право получить бесплатно ключ от шлагбаума
Можете
Если все платили за ключ, Вы тоже должны оплатить.
Я была против шлагбаума, т.к. от него нашей семье прибавилось трудностей. Мой муж инвалид, пожилой человек. К нему часто приезжают соцслужбы, врачи. Дом расположен далеко от шлагбаума. Открывание шлагбаума сопряжено для него с трудностями. Да ещё за это мы должны платить, чтобы подъехать к своей собственной квартире ?!
Неизвестно, изучайте решение собственников по этому шлагбауму, в том числе по ключам.
Ключи как правило выдаются за плату тем у кого в наличии автотранспорт находится. Читайте решение общего собрания собственников. Факт вашего голосования против не может быть основанием для отказа в выдаче ключа за плату.
Можете. Если это предусмотрено для всех.
можете