Правомерно ли установка видеокамеры на балконе МКД. Обзор во двор.
В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, кроме того крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома.
Если это не балконная плита, то разместить камеру Вы можете без чьего либо согласия. Желательно, чтобы в ракурс не попадали окна и балконы других квартир. Всего доброго
Не запрещено законом
Правомерна такая установка