Увольнение по сокращению
Да, до конца дня увольнения можете забрать такое заявление.
Сокращение и увольнение на поступление на госслужбу никак не повлияет.
Сокращение работника возможно при его уведомлении за 2 мес.
Жалобу в ГИТ Роструда следует направить.
Добрый день!
Да, можете отозвать заявление об увольнении.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
да, можете отозвать, только письменно чтобы у вас было подтверждение
За два месяца до увольнения письменно уведомить Вас о предстоящем сокращении.
Предложить Вам имеющиеся вакантные должности, соответствующие Вашей квалификации и состоянию здоровья.
Вы можете сейчас отозвать заявление об увольнении по собственному желанию путем подачи соответствующего заявления.
О сокращении работника обязаны предупредить не менее чем за два месяца, а в день увольнения выплатить выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка.
Защита своих прав через суд не влияет в будущем на трудоустройство.
Нет, отозвать заявление и попросить уволить по статье сокращения штата нельзя, так как увольнение в связи с сокращением — это увольнение по инициативе работодателя, а не сотрудника. Чтобы отменить досрочное увольнение, необходимо получить согласие работодателя.