На данный момент, если человек уходит в отпуск, то ему дают полный отпуск со всеми выплатами, но
Здравствуйте!
Действия работодателя по "пересчету" отпускных дней после реорганизации, который ведет к их уменьшению, спорны и часто незаконны, если не выплачена компенсация за накопленные дни.
По закону, при реорганизации отпускной стаж работника сохраняется. Если вы отгуляли больше дней, чем "заработали" (с учётом всего стажа, включая старую организацию), работодатель может удержать излишне выплаченные отпускные при увольнении. Но есть лимит: не более 20% от суммы, причитающейся вам к выплате.
Если вы считаете свои права нарушенными, обратитесь в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.