LSN Messenger
Курск, 04.06.2025, 05:50

Записи телефонных разговоров

Вопрос №24636609 из г. Курск
опубликован 04.06.2025, 05:50
Здравствуйте, бывший муж, с ним очень тяжёлые отношения, он манипулятор и абьюзер. Всегда шантажирует меня за каждое мое слово, выводя на эмоции, угрожает, что записывает все наши разговоры. Имеет ли он право записывать наши разговоры и шантажировать меня судом этими записями? Другой вопрос. По решению суда, у нас было составлено мировое соглашение на три месяца, по встречам отца с ребенком. Так как период адаптации. Он закончился в феврале. Но я также даю ему возможность видеться с дочкой по тому графику. Но его скотское отношение меня достало. Правильно ли я понимаю, что на текущие месяца решения суда закончилось по встречам и я в принципе могу ребенка ему не давать пока он заново не подаст в суд? По хорошему он не умеет. Даже после развода он психологически давит на меня, расспрашивает всегда дочь какая у нас обстановка. ,забивает ей голову всегда своей родней, пытаясь ее перетащить на волю сторону. Говорит что ее разговоры с ним тоже записывает. Все наши смс тоже сохраняет и шлёт кому то. Я устала так жить, под его шантажами, ещё и дочь впитывает, ей 4 года. Вместо обычного времяпрепровождения с ней. Давит на нее, говорит ей, что ему суд, опека разрешает с ней видеться, говорит ей про развод. И все в этом роде, ребенку 4 года. Как мне быть? Это оттолкнет ребенка от меня, он накручивает ее против матери. Манипулирует мной, Угрожает, опекой, хотя я порядочная женщина и мать, работающая, любящая детей своих, имею собственное жилье а отличие от него
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право записывать.

Что значит шантажировать?

Он имеет право сказать, что у меня есть запись нашего разговора и я могу предъявить её суду, например.

Вы давайте свои объяснения ребенку.

Опека тут не причем.

Можете по суду определить ему порядок общения и заблокировать и не общаться. Можете не давать ребенка и пусть идет в суд, раз решение суда уже исполнено и там не указано на продолжение общения.

04.06.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, я с дочкой хочу поехать отдохнуть. Обязана ч его ставить в известность, если нет решения суда по встречам? Если даже будет решение суда, я соберусь в отпуск, будут пропущены его встречи, как тут быть? Подскажите пожалуйста. Он хочет взять ребенка на неделю в деревню, может ли суд разрешить? Я очень переживаю. Ребенок маленький, обстановка в стране. Она никогда нигде не была без мамы. Ему объяснять бесполезно, амбиции его важнее , чем комфорт ребенка. Что я могу сделать, чтобы не разрешили ему забрать ребенка на неделю, с ночёвками

04.06.2025, 09:42

Нет, не обязаны.

В решении суда просите указать, что исключение дни отпуска мамы, выезд с ней.

Суд решает.

Вы вправе возражать.

04.06.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Имеет ли он право записывать наши разговоры и шантажировать меня судом этими записями?

Запись разговоров в семейных конфликтах является нарушением права на Вашу личную жизнь и конфиденциальность. Такие действия бывшего мужа могут быть противозаконными и нарушать ваши права.

По решению суда, у нас было составлено мировое соглашение на три месяца, по встречам отца с ребенком. Так как период адаптации. Он закончился в феврале. Но я также даю ему возможность видеться с дочкой по тому графику. Но его скотское отношение меня достало. Правильно ли я понимаю, что на текущие месяца решения суда закончилось по встречам и я в принципе могу ребенка ему не давать пока он заново не подаст в суд?

Правильно понимаете.

По хорошему он не умеет. Даже после развода он психологически давит на меня, расспрашивает всегда дочь какая у нас обстановка. ,забивает ей голову всегда своей родней, пытаясь ее перетащить на волю сторону. Говорит что ее разговоры с ним тоже записывает. Все наши смс тоже сохраняет и шлёт кому то. Я устала так жить, под его шантажами, ещё и дочь впитывает, ей 4 года. Вместо обычного времяпрепровождения с ней. Давит на нее, говорит ей, что ему суд, опека разрешает с ней видеться, говорит ей про развод. И все в этом роде, ребенку 4 года. Как мне быть? Это оттолкнет ребенка от меня, он накручивает ее против матери. Манипулирует мной,

Обратитесь к детскому психологу и возьмите заключение о негативном влиянии и психологическом воздействии на ребенка со стороны отца

04.06.2025, 06:01

1. Записывать разговоры имеет право, распространять - нет. Предоставление записей разговоров в гос органы, суд не является распространением.

2. Да

04.06.2025, 06:10

Вот послушайте как старшего охраны, пригласите на очередную встречу мужа с дочерью вооружённого охранника из ЧОПа, тем более время встречи строго определено и пусть охранник с оружием дефилирует с этой парой. А так вы никогда не выберетесь, он вас уже уничтожает, я сужу по вашим словам. Нелюдь не будет знать что это на первый раз, а охранник в случае агрессии его элементарно успокоит. Или женщину - охранницу, они ещё злее.

04.06.2025, 06:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, у вас вопрос, что делать?

Подскажите, а мы юристы откуда можем понимать, что вам делать?

Вы сами для начала должны понять, что вы хотите.

Ограничить общение с ребенком?

04.06.2025, 06:16
Оценка автора вопроса: