Какие веские основания для расторжения договора купли-продажи имущества между супругами

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. На каких основания может оспорить супруг договор купли-продажи доли дома 1/2 после получения права собственности нового владельца в данном случии супруги? Есть ли веские основания для оспаривания у супруга. При заключении договора я готова отдать ему пречитающиюся сумму за долю через банк и поставить на учет на себя. Деньги я получила за отказ своего имущества, но в момент брака с супругом
Лучший ответ

Нет такого основания. Если купили после 29.12.2015 года, то Вы вправе поделить имущество, признав за собой право собственности на весь объект, доказав, что купили за свои деньги личные.

Добрый день! Основания для оспаривания сделок указаны в ст. 168-179 ГК, а также в ст. 450 ГК (в случае существенного нарушения условий договора одной из сторон). Для точного ответа о наличии таких оснований в вашем случае нужна индивидуальная консультация, пишите в личку любому юристу на сайте.