Или он уже там будет находиться пожизненно?
Добрый день! Человек находится в психиатрической клинике, у него случился рецидив, статья 131 часть 1 и статья 132 часть 1. По,ле рецидива его могут отпустить? Или он уже там будет находиться пожизненно?
Лучший ответ
Он будет находиться там до выздоровления. Каждые 6 месяцев суд будет решать вопрос о продлении принудительных мер медицинского характера, либо о их прекращении.
это решает психиатрическая экспертиза, могут и выпустить
Таких пожизненно держать будут там. И правильно.
Будет находиться столько, сколько медики посчитают нужным.
Врач будет решать исходя из состояния здоровья.
Нет