Как дать отзыв на отзыв ответчика на жалобу?

Ответчик дал письменный отзыв на мою апелляционную жалобу. Мне тоже нужно ещё раз дать отзыв на отзыв? Как суд воспринимает такие "переписки"? А если озвучить на заседании? Это на прениях надо делать? Не уверен, что в апелляции дадут время на прения..
Лучший ответ

Не обязательно. Можете подать дополнительную апелляционную жалобу, в которой изложить Ваши доводы против отзыва ответчика.

В любое время можете подать возражения, до вынесения решения суда

Вам достаточно на заседании свою позицию изложить и все.

На прениях?

До прений

Можете аргументировать дополнениями апелляционной жалобы

Вы вправе изложить возражения как в письменном виде, так и в заседании суда устно по своему выбору.

Пояснения суду 35 гпк РФ не отменена

Лучше в письменной форме

Вам не отзыв на отзыв можно подать, а дополнение к апелляционной жалобе при желании с учетом доводов в отзыве

Уважаемый Олег.

Не стоит затевать эту бесполезную переписку. Её могут даже и не читать судьи по причине большой загрузки.

Все свои объяснения, возражения и доводы Вы вправе изложить в заседании суда апелляционной инстанции. Они будут выслушаны и приняты к сведению, если они будут относиться к делу.