Москва, 08.06.2025, 00:32

Как дать отзыв на отзыв ответчика на жалобу?

Вопрос №24641631 из г. Москва
опубликован 08.06.2025, 00:32
Ответчик дал письменный отзыв на мою апелляционную жалобу. Мне тоже нужно ещё раз дать отзыв на отзыв? Как суд воспринимает такие "переписки"? А если озвучить на заседании? Это на прениях надо делать? Не уверен, что в апелляции дадут время на прения..
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно. Можете подать дополнительную апелляционную жалобу, в которой изложить Ваши доводы против отзыва ответчика.

08.06.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

В любое время можете подать возражения, до вынесения решения суда

08.06.2025, 00:33

Вам достаточно на заседании свою позицию изложить и все.

08.06.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

На прениях?

08.06.2025, 00:51

До прений

08.06.2025, 00:55
Оценка автора вопроса:

Можете аргументировать дополнениями апелляционной жалобы

08.06.2025, 00:37
Оценка автора вопроса:

Вы вправе изложить возражения как в письменном виде, так и в заседании суда устно по своему выбору.

08.06.2025, 00:43

Пояснения суду 35 гпк РФ не отменена

Лучше в письменной форме

08.06.2025, 01:18
Оценка автора вопроса:

Вам не отзыв на отзыв можно подать, а дополнение к апелляционной жалобе при желании с учетом доводов в отзыве

08.06.2025, 03:47
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Олег.

Не стоит затевать эту бесполезную переписку. Её могут даже и не читать судьи по причине большой загрузки.

Все свои объяснения, возражения и доводы Вы вправе изложить в заседании суда апелляционной инстанции. Они будут выслушаны и приняты к сведению, если они будут относиться к делу.

08.06.2025, 05:01
Оценка автора вопроса: