Москва, 08.06.2025, 08:29

Выплаты сво в случае гибели

Вопрос №24641789 из г. Москва
опубликован 08.06.2025, 08:29
Добрый день подскажите пожалуйста брат на сво написал на страховую выплату в случае гибели меня (сестру-была опекуном) но он в разводе уже давно есть ребенок. Может ли получить ребенок также часть выплаты? Если брат указал на страховку только меня. Теперь он переживает что ребенок что-то получит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть не переживает. Ребенок тоже хочет денег и хочет кушать.

08.06.2025, 08:35

Выплаты сво в случае гибели положены

08.06.2025, 08:33

Константин, ребенок имеет такое право. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

08.06.2025, 08:35

Командир части сказал что если в контракте указано конкретное лицо то это лицо и получит.поэтому и собирают сведения у военнослужащих кому отправлять деньги.

08.06.2025, 08:45

Командир неправ, закон изучите.

08.06.2025, 10:06

Фото

08.06.2025, 08:45

Жена попросила написать отказ на ребенка и дать разрешение на смену его фамилии .так как она уже давно вышла замуж и с ребенком общаться не разрешала с самого рождения из за того что был другой мужчина.

08.06.2025, 08:47

Вы ещё и алименты платить будете.

08.06.2025, 09:47

Страховку и иные выплаты в равных долях смогут получить лица, указанные в законе.

08.06.2025, 10:05

да

09.06.2025, 00:27