Компенсация оплаты медосмотра.
Вы ничего платить не должны были.
Работодатель с больницей заключает обычно договор.
Заявление на имя директора о возамещении расходов.
При отказе - жалобу в ГИТ Роструда.
- см.ст.
Алексей, требуйте компенсацию в полном размере (ст. 220 ТК РФ). Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя ...
220 ТК:
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Оплачивать должна была сама организация, вы по направлению ничего не должны были платить.
Ссылаться следует на Трудовой кодекс РФ (статья 213), где сказано, что работодатель обязан компенсировать расходы на обязательный медицинский осмотр при трудоустройстве. Напишите заявление с просьбой вернуть полную сумму, приложив квитанции об оплате и направление от работодателя.