Как оспорить неправомерность начисления налога от фнс после продажи квартиры
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
У Вас трех лет не прошло?
Надо площадь и стоимость всех квартир смотреть, тогда можно точно ответить на вопрос.
Площадь и кадастровая стоимость проданной квартиры, меньше чем в совокупности приобретенного жилья. Сылаються на то что не могут рассмотреть две недвижимости, а смотрят только одну проданную и одну приобретенную.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Начнем с того, что в соответствии с пп. 3 п. 3 ст. 217.1 минимальный предельный срок владения проданной квартиры, полученной в результате приватизации, составляет 3 года, а не 5 лет!