Долг в судебном приставе
Юлия,,обращайтесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Чек об оплате он у меня есть.
Ваша жалоба ни к чему не приведёт. Можете в инете посмотреть порядок погашения долга в сводном производстве.
Сверила по реквизитам, указанным в квитанции которую они до этого довали, правильные.
Судебные приставы вправе объединять несколько исполнительных листов в одно сводное исполнительное производство для упрощения взыскания. При этом сумма долга в сводном производстве может быть больше, чем сумма по отдельному исполнительному листу, если есть другие исполнительные листы с задолженностями. Закрытие одного исполнительного листа не означает автоматического закрытия всего сводного производства.
Доброе утро!
Если сводное ИП, то деньги распределились между другими взыскателями.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться к судебному приставу, у которого находится в производстве Ваше сводное ИП.
Возмодно, не обновилась информация. Уточняйте информацию у пристава.
Здравствуйте! При объединении приставом в сводное производство в порядке ст.34 ФЗ №229 вы не сможете окончить конкретное исполнительное производство, так как пристав будет распределять ваши ден.средства пропорционально долга по всем взыскателям..Актуальную информацию по суммам оставшегося долга смотрите только по сайту ФССП, а не на ГОСУСЛУГАХ( там информация никогда не будет актуальной)..Если на сайте ФССП не отображается, то либо ещё не обновилась ( обычно 5-7 дн. нужно для обновления актуальности), либо деньги реально не дошли до пристава, либо имеет место быть бездействие пристава ( соответственно жалоба в порядке подчиненности+прокуратура+заказным письмом+интернет-приемная сайта ФССП)
Также, если долгов много, то возможно вам нужна будет помощь в списании долгов либо отмены всех ИСП. ПРОИЗВОДСТВ. Для этого советую обратиться к любому опытному юристу в сфере помощи должникам.
Например, возможно вы уже подходите под внесудебное бесплатное списание долгов через МФЦ. (Даже если нет, до 70 процентов должников можно подвести под внесудебное банк-во)
Кратко по ВБ:
✅КОМУ ПОДХОДИТ:
⛔Долг от 25тр до 1млн. Если долг более 1 млн, можно указать меньше (например, не указывать долги с истекшим сроком исковой давности). Также должно соблюдаться одно из условий:
1⃣Пристав окончил ИП по ст.46 ч.1 п.4(Достаточно одного оконченного ИП. Неважно, если есть не оконченные. Не важно, если есть не просуженные долги, их тоже нужно включать в список). Важно: на момент подачи заявления не должно быть новых ИП, возбужденных после даты окончания ИП по ст.46 ч.1 п.4.
2⃣Должник – получатель пенсии(страховая пенсия , пенсия по гос. пенсионному обеспечению, накопительная пенсия, срочная пенсионная выплата или пенсия, назначенная лицам, проходивших военную службу, службу в ОВД, противопожарной службе и др. органах(Закон от 12.02.1993 года N 4468-I)). Исполнительный лист, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса выданы год и более назад, предъявлялись к исполнению и требования не исполнены. Достаточно одного такого ИП.
3⃣Должник – получатель пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка(ст. 9 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ). Исполнительный лист, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса выданы год и более назад, предъявлялись к исполнению и требования не исполнены. Достаточно одного такого ИП.
4⃣Исполнительный лист, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса выданы 7 и более лет назад, предъявлялись к исполнению и требования не исполнены. Достаточно одного такого ИП и не важно, что есть более поздние.
5.✅ И буквально недавно появилась пятая категория - военнослужащие СВО, как действующие , так и принимавшим участие в СВО ранее. Исполнительный лист, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса выданы год и более назад, предъявлялись к исполнению и требования не исполнены. Достаточно одного такого ИП.
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок).
Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.
При включении ИП в сводное деньги поступившие распределяются пропорционально величине долга по всем ИП входящим в сводное ИП.
На сайте ФССП сумма по всем ИП уменьшилась, смотрите сами.