Позже выяснилось, что звонили действительно из полиции, могут ли его привлечь на грубое общение с сотрудником?
Здравствуйте. Вас не привлекут . Нет никаких оснований
Нет оснований для привлечения к какой-либо ответственности.
Из описания не вижу нарушений.
Так это разве не грубое общение с сотрудником?
Есть такое выражение у юристов, перевод с латыни: "закон не занимается мелочами"! А вот по поводу того в связи с чем вызывают , задуматься следует, по какой жалобе, не нужно ли пригласить адвоката, а то он там наговорит. Вы поинтересуйтесь, по какому делу жалоба, а то парень скажет вам что дел столько что и не знает.
Там жалоба была на якобы посты в Вк, хотя его там нет. Бывшая девушка хотела отомстить с помощью нового парня сотрудника ОП.
Не надо туда ходить, пусть мусор решает свои проблемы в другом месте. Сразу не разбираясь в ситуации напишите на него жалобу в УСБ, управление собственной безопасности. Найдите где оно у вас в городе находиться. И можно в прокуратуру, на их интернет-сайте есть интернет-приёмная.
Да это уже сделали! Спасибо!!!
За это нет ответственности.
Да, племянника могут привлечь к ответственности за грубое общение с сотрудником полиции, так как в законодательстве РФ предусмотрены меры за оскорбление представителей власти, в том числе полицейских.
А что грозит?