Продажа квартиры с несовершеннолетним
Иван, письменное разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры с долей ребенка, а также нотариальное согласие супруга на сделку.
Квартира была оформлена и куплена ДО брака, не нужно согласие?
Иван, в таком случае, ненужно согласие супруга
Справка о зарегистрированных в квартире лицах (выписка из домовой книги);
Выписка из ЕГРН о праве собственности;
Техпаспорт или кадастровый паспорт;
Разрешение органа опеки и попечительства на продажу недвижимости с долями детей;
Договор купли-продажи;
Согласие супруга(-и) на сделку, удостоверенное нотариально.
Чтобы получить разрешение органов опеки, что необходимо, подскажите?
Орган опеки может дать согласие на продажу квартиры, в которой у несовершеннолетнего ребенка есть право собственности на долю квартиры, если будет представлен письменный предварительный договор купли-продажи другой квартиры, в которой у несовершеннолетнего также будет право собственности на долю и жилищные условия будут не хуже, чем сейчас.
Для продажи долей несовершеннолетних требуется согласие органа опеки.
Для получения разрешение на продажу доли несовершеннолетнего ребенка нужно заявление, выписка ЕГРН, согласие мужа на продажу.
согласие ОТЦА ребенка на продажу доли ЕГО ребенка.
нотариальное согласие супруга на сделку.
Ни какие. Они просто со слов дают свои условия
Если доля на праве собственности у несовершеннолетнего, то нужно согласие органа опеки на продажу и сделка нотариальная.