Мурманск, 13.06.2025, 22:00

Может написать заявление чтобы разрешили и в случае отказа требовать обоснование в письменном виде?

Вопрос №24648643 из г. Саратов
опубликован 13.06.2025, 22:00
Здравствуйте. Ситуация такая, имею в собственности нежилое помещение находящееся в частном доме который разделен на нескольких хозяев (собственников), у всех отдельные входы в здание с улицы. У меня земельный участок отсутствует есть только клочок земли у входа 8 х 5 на котором хотел разместить септик (в поселке отсутствует центральная канализация и у всех септики). Клочок земли 8 х 5 о котором писал ранее муниципальный. Поговорив устно с зам главы администрации он наотрез отказался давать разрешение на установку. Как быть в такой ситуации? Может написать заявление чтобы разрешили и в случае отказа требовать обоснование в письменном виде? Как ни крути в помещении должен быть санузел...
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте письменное заявление о согласовании переустройства. Отказ обжалуйте в суд.

13.06.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Я правильно вас понял что они должны предоставить участок под септик. Даже если помещение не жилое.

14.06.2025, 10:53

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 22:19

Не правомерно что именно? Мои действия или действия администрации?

13.06.2025, 22:21

действия администрации

13.06.2025, 22:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Ну то есть они обязаны разрешить установку септика или предложить другой вариант? Я так понимаю

13.06.2025, 22:23

Не должен быть, по тексту - помещение не жилое.

14.06.2025, 01:21

Ну даже в нежилом помещении. Ну если я хочу и мне надо там сделать санузел

14.06.2025, 10:51