Шантажируют заявлением об изнасиловании, которого небыло
Знакомого шантажируют заявой, как все было. Пацан, пьяный в клубе зашел в туалет и за ним протиснулась девушка, зайдя в туалет та сразу стала раздеваться и предлагать потрахаться, на что парень ответил уверенным отказом и пьяный убрел себе подальше из этого злачного места (если верить, то он девственник). Самому неудачнику 16 лет, той кто его обвиняет то ли 15 то ли 16 лет. После 2 х дней его увиливания от ответа она перешла к угрозам и начала угрожать, что позовет кого-то кто его изобьет. Сегодня и есть второй день, что делать этому индивидууму, если платить деньги он исключительно не хочет, а в планах у него просто пойти в ровд писать заявление на шантаж и вымогательство, хотя лично я ему сказал что лучше нанять адвоката. Так вот, в чем суть вопроса: стоит ли ему идти в ровд и рассказывать как все было с его стороны и писать заявление или же сразу нанять адвоката? Опять же, как я и сказал парень крайне жаден, насиловать и даже касаться ее он не стал, но боюсь что его стратегия может провалится. Единственный пост на эту тему на сайте был в 15 году и там советовали примерно то же самое, но вот были ли какие-то подобные преценденты на практике и как они закончились - я не знаю. Прошу дайте совета, а то не охота чтобы парнишка сел за то чего даже не делал. (И да, сам я как эти двое участников конфликта попали в клуб и тем более купили там выпивку - не знаю, знакомый он мне лишь через младшего брата и то виделись мы лишь единожды, т.е. сегодня)
Лучший ответ
Сюрреализм какой-то нужно всё записать заявление в полицию подать
Пользователь 9111.ru, пусть обращается по факту вымогательства в полицию
Лучше обратиться к адвокату. Дальше действовать, как скажет адвокат.
Заявление за вымогательство.
В полицию ему следует обратиться