Нарушение трудовых прав работника
Вадим, для проверки, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Сложная ситуация. Нужен детальный подход, так не напишешь в двух словах.
В трудовую инспекцию с обращением, будет проведена проверка по данному факту.
Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением обращения
Есть спорный момент. Устно мы договорились с руководителем, что я буду работать до обеда. А в трудовом договоре - 8 часовой рабочий день.
По общему правилу, все, что не исполняется в момент совершения, должно совершаться в письменной форме.
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
В такой ситуации нужно:
1. Про все устные договоренности забыть.
2. Присутствовать на работе с строго по графику 08.00 до 17.00.
3. Должностные обязанности исполнять добросовестно, не давая поводов для претензий работодателя.
4. В случае незаконных требований работодателя фиксировать их.
5. В случае требований работодателя о предоставлении объяснительных - обязательно писать их, желательно с подробностями.
Удачи.