Выплаты по гибели на СВО
У Вас нет права в данном случае на получение выплат. Все получит его супруга, с которой брак официально зарегистрирован. Исключение - если Вы инвалид детства либо если учитесь по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет
Если вам не исполнилось 23 лет и вы обучаетесь - можете.
Вам, Татьяна, необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ).
Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Так, например, проведение молекулярно-генетической экспертизы позволяет установить отцовство с высокой степенью точности (п. п. 19, 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16).
При проведении экспертизы могут исследоваться также медицинские документы, например индивидуальная карта беременной, история родов, индивидуальная карта новорожденного.
Выплаты положены только супруге, если вы старше 23 лет и или старше 18, но младше 23 лет, однако не обучаетесь в вузе.
Татьяна, выплаты положены, его супруге и его детям. Можете в судебном порядке установить отцовство и претендовать на выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
так, если вы старше 23 лет, то ничего не положено, если обучаетесь и вам нет 23 лет, то можно.