Калуга, 21.06.2025, 23:08

Обманули на 20 тысяч рублей при покупке.

Вопрос №24658188 из г. Калуга
опубликован 21.06.2025, 23:08
Здравствуйте. Я совершил сделку купли-продажи аккаунта в интернете. После оплаты, я получил доступ к аккаунту. По прошествии трех недель бывший владелец аккаунта (продавец) восстановил доступ к аккаунту через тех. поддержку, объяснив им что аккаунт якобы был украден. В тот момент когда я понял что аккаунт был взломан, я обратился к прошлому владельцу аккаунта с вопросом о том, восстанавливал ли он его? (он официальный владелец аккаунта и все базовые данные есть только у него, соответственно восстановить аккаунт через поддержку мог только он.) Сделка проходила через гаранта и на момент совершения сделки все было совершено добросовестно с обеих сторон. За последующую судьбу аккаунта гарант ответственности не несет. Из доказательств состоявшейся сделки у меня есть квитанции переводов, скриншоты, переписки о сделки и виртуальный свидетели сделки (гаранты). У меня есть ФИО прошлого владельца, также его адрес работы, фотки лица и еще некоторые личные данные. Мне 16 лет, помогите восстановить справедливости и не разочароваться в этом мире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его аккаунт и его действия законны .Максимум ,на что вы можете претендовать - деньги с получателя взыскать.Стандартная схема обмана .Никакой гарант - не несет ответственности - вас просто обманули

21.06.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

а как взыскать деньги?

21.06.2025, 23:26

Если переводили - тот с с чего счета переводили - в суд иск подает

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Нужно оплатить госпошлину по ст.333 .19 НК РФ от цены иска

22.06.2025, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, это долгий процесс который займет минимум 3 месяца плюс затраты на юридические услуги. Пишите для начала претензию на имя у кого покупали аккаунт, через вашего председателя на основании нотариальной доверенности

21.06.2025, 23:13

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.

22.06.2025, 00:24

ЗАявление в полицию о мошенничестве.

22.06.2025, 11:14