Апелляция отменила решение районного суда частично. Что именно отменяется?
И оценка фактов тоже. В мотивировочной части апелляционного определения могут встречаться конструкции типа: "суд первой инстанции пришел к неправильному выводу о..." и что-то в этом роде.
Я не совсем точно выразилась к сожалению . Апелляция нашла новые факты дополнительно к установленным в райсуде. Отменяется ли оценка фактов райсудом?
пересматривать будут в части отмены аппеляцией
В части отмены решения суда отменены выводы в этой части решения суда
Спасибо. А оценка фактов районного суда отменяется,если она прямо не опротестовано апелляцией?