Как лучше написать ходатайства или заявление о пропуске исковой давности и надо ли писать что было отменено судебный приказ
Здравствуйте! Рекомендую к ознакомлению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru
Вам следует подать суду возражение на иск, в котором можете заявить, помимо прочих доводов, о применении срока исковой давности. При необходимости за помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Вам лучше обратиться к юристу личные сообщения.
Как - письменно - изложив все обстоятельства , указав дату заключения договора ,его срок ,дату последнего платежа , дату приказа ,дату отмены приказа ,указав нормы закона , сделав вывод - отказать Истцу в заявленных исковых требованиях .
Ходатайство о пропуске исковой давности можно составлять в свободной форме, но с соблюдением определённых правил.
Здравствуйте, пишите по образцу в интернете. Не сможете, тогда Вам лучше обратиться к юристу в личные сообщения.
Доброе утро!
Да, надо ссылаться на отмену судебного приказа!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.