Лабинск, 23.06.2025, 19:20

Ходатайство о приобщении доказательств-обязан ли суд учесть доводы?

Вопрос №24660079 из г. Лабинск
опубликован 23.06.2025, 19:20
Я подали ходатайство о приобщении документов, в котором изложила, какие доводы иска они по моему мнению доказывают. Судом отказано в приобщении, так как эти документы были уже приложены второй стороной и уже имеются в деле. Законно ли мне отказано в приобщении, ведь я планировала ими доказывать свои доводы, отличные от доводов второй стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда можно обжаловать такое решение.

Только не совсем понятно, зачем те же документы прикладывать.

С уважением.

23.06.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Это письменные обращения, которые обе стороны используют,но трактуют по разному.

Я так понимаю, если доказательство не приобщено, то моя трактовка не будет судом принята во внимание?

23.06.2025, 19:27

Подайте письменные объяснения и приложите свои доказательства.

23.06.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Суд сделал всё правильно.

23.06.2025, 19:21

А моя трактовка документов будет судом принята во внимание?

23.06.2025, 19:27

Суд обязан будет дать оценку Вашему объяснению.

23.06.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Законно, если это те же самые копии.

23.06.2025, 20:55

Если документы идентичные, то ничто не мешает обосновывать ими Вашу позицию.

23.06.2025, 21:04

Незаконно

24.06.2025, 01:03

Почему?

24.06.2025, 04:23