Ходатайство о приобщении доказательств-обязан ли суд учесть доводы?

Я подали ходатайство о приобщении документов, в котором изложила, какие доводы иска они по моему мнению доказывают. Судом отказано в приобщении, так как эти документы были уже приложены второй стороной и уже имеются в деле. Законно ли мне отказано в приобщении, ведь я планировала ими доказывать свои доводы, отличные от доводов второй стороны?
Лучший ответ

Всегда можно обжаловать такое решение.

Только не совсем понятно, зачем те же документы прикладывать.

С уважением.

Это письменные обращения, которые обе стороны используют,но трактуют по разному.

Я так понимаю, если доказательство не приобщено, то моя трактовка не будет судом принята во внимание?

Подайте письменные объяснения и приложите свои доказательства.

Суд сделал всё правильно.

А моя трактовка документов будет судом принята во внимание?

Суд обязан будет дать оценку Вашему объяснению.

Законно, если это те же самые копии.

Если документы идентичные, то ничто не мешает обосновывать ими Вашу позицию.

Незаконно

Почему?