Можно ли обратиться в магазин за возвратом денежных средств
Здравствуйте. Потребовать возврата - Ваше право. Однако, с большой долей вероятности, Вам откажут и предложат обращаться в суд. В соответствии со ст. 26 ГК РФ, малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. При этом, закон не содержит критерия для определения суммы мелкой бытовой сделки, это носит оценочный характер. Т.е., если было, например несколько сделок на небольшие суммы, а не 2-3 по 10 - 15 т.р., маловероятно, что даже суд удовлетворит Ваши требования. Но в каждом отдельном случае судьи, будут руководствоваться конкретными обстоятельствами дела и примут решение исходя из того, является ли сделка мелкой бытовой.
Наталья вы в праве возвратить товар в магазин и потребовать возврат денежных средств.
Здравствуйте!
Можно.
конечно же можете
Можно
Вполне возможно