Привлечение судом административного истца
Конечно законно и все дело в том, что Постановления ФССП, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя нужно адресовать его начальнику. Чаще всего это: старший судебный пристав - начальник отдела УФССП России (если обжалуются действия обычного судебного пристава-исполнителя либо заместителя старшего судебного пристав) или главный судебный пристав субъекта РФ (если обжалуются действия судебного пристава-исполнителя по исполнению принятого им постановления, которое утвердил старший судебный пристав, либо действия самого старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта РФ).
по делам об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей надлежащим ответчиком является территориальный орган ФССП, то есть Управление субъекта.
Коллега вам ответила, подробнее в личных сообщениях.
Да судья поступил в соответствии с требованиями законно. Но наверно привлек к участию в деле в качестве соответчика.
Да законно.
Претензия, потом иск подаётся в управление ФССП.
законно.
Да
Административным ответчиком является УФССП , а при признании действий судебного пристава исполнителя незаконными , сможете взыскать причиненные вам убытки с финансового органа финансируемого ФССП
по делам об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей надлежащим ответчиком является территориальный орган ФССП
Это, видимо, ошибка.
Назначение УФССП административным истцом в описанной ситуации может быть незаконным, так как по делам об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей надлежащим ответчиком является территориальный орган ФССП, то есть Управление субъекта
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!