Присутствие прокурора в судебном заседании
Обязательно. Государственный обвинитель поддерживает обвинение.
УПК РФ Статья 246. Участие обвинителя
1. Участие в судебном разбирательстве обвинителя обязательно.
В соответствии с ч.ч. 2, 3 ст. 246 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации участие государственного обвинителя обязательно в судебном разбирательстве всех уголовных дел публичного и частно-публичного обвинения
В судебном заседании - обязательно. При оглашении приговора - необязательно.
Смотря какое уголовное дело, иногда присутствие не предусмотрено.
да
Нет, присутствие прокурора в судебном заседании по уголовному делу обязательно.