Алименты за прошедший период
Виктория, вы имеете право направить в ФССП с заявлением исполнительный лист. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
вы в любое время имеете право подать исполнительный лист для возобновления ип о взыскании алиментов. не понятно об обжаловании какого решения вы пишите
Обжаловать вступившее в законную силу решение нельзя. Подавайте приставу заявление о возобновлении исполнительного производства с исполнительным документом.
Конечно же вы как взыскатель можете написать приставу заявление о возобновлении ИП и пристав вынесет постановление, на это постановление должник имеет право подать жалобу в течении 10 суток
Нужно
вы в любое время имеете право подать исполнительный лист для возобновления ип
подать в суд для обжалования решения
Да, возможно написать заявление на возобновление исполнительного производства по алиментам. Возобновить можно только те дела, которые были приостановлены. Если производство было завершено или прекращено, то просто так его не продолжить, хотя и в этих случаях пристав или суд могут начать новую процедуру.