Как правильно платить налог как самозанятый при сдаче квартиры посуточно?
Как только Вы получили денежные средства в качестве дохода, Вы обязаны оформить чек и отправить его покупателю.
В налоге формитровать чеки в соответствии с поступаемыми на счет суммами.
Если арендатор платит напрямую самозанятому, то чек нужно пробить в день получения денег на карту или наличными. Но если самозанятому заплатили на расчётный счёт, то пробить чек можно до 9 числа следующего месяца.
Здравствуйте! Если получили деньги, то обязаны выбить чек в мой налог. Всего доброго)