Подал заявление 20 мая 2025 года за мошенничество в авито (мвд на сайте)

23 мая меня вызвал старший опер, описали ситуацию, распечатал чек перевода, так далее, я расписался и ушел. Но уже 27 июня, следователь не звонит, вообще кто-нибудь после этого должен был звонить?
Лучший ответ

Здравствуйте, вряд ли вам позвонят, заявление о совершении в отношении вас преступления подаётся лично вами в письменном виде от руки

на сайте тоже можно, он просто распечатал , раписался я, тут вопрос был про следователя он же потом должен был вызвать после опера или пока ищут на кого дело заводить?

После этого звонить не будут. Ждите письменный ответ в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которое кинут в почтовый ящик на адрес вами указанный.

а с чего взяли что отказали

Не видно оснований для возбуждения.

Странно. Раньше обращался так, уголовное заводили