Дубликат ключей при съеме жилья
Можете сделать дубликат ключей.
Да, собственник при выселении нанимателя имеет право потребовать выдать все дубликаты ключей от квартиры либо может сменить замок.
А иначе у Вас будет доступ к жилью после аренды.
А это уже уголовка по ст. 139 УК РФ.
1. нет, нельзя. 2. да, если ему известно об изготовлении дубликата.
Данил, только с разрешения собственника квартиры вы вправе сделать дубликат ключа, которые необходимо вернуть хозяину при завершении аренды жилого помещения
Можно с уведомления собственника. При окончании срока найма вы обязаны вернуть все ключи или Вам может грозить обвинение по уголовной статье
Создание дубликата ключей без ведома собственника квартиры может рассматриваться как нарушение прав собственности, что потенциально может привести к уголовной ответственности по статье о краже или незаконном проникновении в жилище.
Согласно законодательству, арендодатель не имеет права требовать дубликат ключей от арендуемых помещений, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором аренды.