Оплата судебных расходов
Согласно статье 98 Гражданского процессуального кодекса РФ и разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 № 1, судебные расходы (в том числе на оплату услуг представителя) возмещаются стороне, в пользу которой вынесено решение. Если суд удовлетворит требования ответчика частично или полностью, он может обязать истца компенсировать расходы ответчика на юриста. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Ну смотря как вы возражение составите
Как я понимаю он может подать иск на оплату его судебных расходов?
вы можете заявить свои и произвести зачет
Анастасия, судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Статья 98 ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами. 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,
Здравствуйте.
Это будет зависеть от обстоятельств дела. Вы можете заявить свои расходы, если решение будет в Вашу пользу. Также будет учитываться обстоятельства, если иск будет удовлетворен частично - судебные расходы взыскиваются пропорционально удовлетворённым требованиям и в таких случаях ответчику, как правило отказывают
С уважением.
Если вы измените исковые требования, ничего оплачивать не придётся.
судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны
Здравствуйте! Если иск удовлетворят частично, то придется оплачивать и расходы на юриста
Если он заявит судебные расходы, то вы будете оплачивать судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ)
нет
Да