Ярославль, 29.06.2025, 12:47

У меня квартира в залоге перед кредитором, я её переписываю на ребёнка если меня вызовут в суд, а я не являюсь

Вопрос №24666312 из г. Ярославль
опубликован 29.06.2025, 12:47
У меня квартира в залоге перед кредитором, я её переписываю на ребёнка если меня вызовут в суд, а я не являюсь, смогут ли у ребёнка по суду отжать квартиру кредитор или когда ему исполниться 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переход права собственности на иное лицо никак не залог не влияет, а потому могут , конечно.

И, если залоге Росреестр не оформит без согласия залогодержателя.

29.06.2025, 14:10

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

29.06.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:

Не компетентный человек который хочет урвать с вас денег

29.06.2025, 12:53

На Ваш комментарий можно сказать, что Константин - это не честный человек, который не хочет расплачиваться с долгами.

29.06.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Не зная людей не делай выводов, будешь судить когда переживёшь то что прошло я

29.06.2025, 13:41

Вероятно юриста Шмидта А. А. Вы знаете настолько хорошо, что делаете выводы.

29.06.2025, 14:22

Это не юрист а денежный пожиратель, пусть идёт мимо нам не по пути

29.06.2025, 18:30

Кто пожиратель денег?

29.06.2025, 18:34

Вы не сможете переоформить недвижимость находящуюся в залоге на ребенка через Россреестр без согласия банка, а банк не даст согласие

29.06.2025, 12:51

Не банка а физ лица

29.06.2025, 12:53

Признают договор дарения на сына недействительным и обратят взыскание на квартиру, проще признать договор в части залога недействительным если есть основания

29.06.2025, 12:59

Если в Росреестре стоит ограничение по залогу, то не переоформят переход права собственности.

29.06.2025, 13:36

Константин, ваша квартира находится в залоге, поэтому вы не сможете её переоформить на своего ребёнка.

Рекомендую вам не ждать, когда на квартиру будет наложено взыскание кредитором в суде, и она дешево будет продана на торгах, а подумать, что можно сделать для того чтобы выплатить кредит.

Можете получить дополнительную консультацию, обратившись в личные сообщения или по телефону.

29.06.2025, 12:55

Если в Росреестре стоит залоговое обременение, то переоформить возможно только через взятку или знакомства в Росреестре. Кредитор сможет оспорить сделку через вашу процедуру банкротства. В процедуре банкротства суд не посмотрит на то, что это ребенок. А вам может светить судимость. Не стоит ваш вопрос таких рисков

29.06.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

Вы не сможете её переоформить на своего ребёнка, квартира в залоге

29.06.2025, 13:10

Не перегистрируют в Росреестре, можете не стараться.

29.06.2025, 13:35

По закону лица, не достигшие 18 лет, не могут быть должниками. За ребёнка несёт ответственность официальный представитель, и все финансовые вопросы ложатся на него, в том числе возможные долги.

29.06.2025, 13:54

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.06.2025, 23:50

Не сможете

01.07.2025, 05:40