На какую статью я могу сослаться?
Здравствуйте
Ссылайтесь на статью 91 ТК РФ
ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времениРабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
В трудовом договоре где и какое указано ваше рабочее МЕСТО?
Определенный участок (цех) который от проходной находится 10 минут ходьбы
Мне не понятно я могу покинуть в 17 00 рабочее место или уже выйти с территории?
Анастасия, Статья 100 ТК РФ Режим рабочего времени. .... время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.
Ответ отключен модератором
В 17.00 вы вправе уйти с рабочего места, а в 08.00. приступить к выполнению своих обязанностей. Значит утром с учётом времени на движение от проходной до цеха вы до 08.00. обязаны пройти проходную.
Ответ отключен модератором
любое
Статья 91 ТК РФ. Определяет рабочее время как период, в течение которого работник исполняет трудовые обязанности в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора.