Воронеж, 01.07.2025, 21:02

Я подала иск на разделение лицевого счета по коммунальным платежам, но так как много юристов ответили что это не возможно

Вопрос №24669175 из г. Воронеж
опубликован 01.07.2025, 21:02
Здравствуйте, я подала иск на разделение лицевого счета по коммунальным платежам, но так как много юристов ответили что это не возможно, могу ли я внести поправкув иск ТК уже назначили заседание или же вообще отклонить судебное разбирательство
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уточнить требования, изменить, отказаться от иска.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

01.07.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

суд может отказать в разделении лицевого счёта по некоторым основаниям. Например, если делится служебное помещение или собственность арестована за долги.

01.07.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Многие коллеги пишут что разделение лицевого счёта не возможен с 2006 года

01.07.2025, 21:11

А почему это невозможно? Какие указаны основания в иске?

01.07.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Можете и то и другое

01.07.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

В иске я указала что прошу разделить лицевой счёт т.к оплата по коммунальным платежам со стороны другого собственника вносится с запозданием или совсем не вносится.

01.07.2025, 21:10

А почему должны отказать то? Разделить счёт за коммунальные услуги можно только если квартира находится в долевой собственности. Пригласите в дело УК как третье лицо. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

01.07.2025, 21:34

могу ли я внести поправкув иск - можете, не понятно в чём она будет выражаться.

01.07.2025, 21:30
Оценка автора вопроса:

В иске я просила разделение лицевого счета,а это как выягне возможно,то тогда могу я внести пояснение что разделение счетов по коммунальным платежам,чтобы у каждого долевого собственника были свои квитанции по уплате жилищно коммунальных услуг

01.07.2025, 21:37

Это тоже самое, только другими словами.

01.07.2025, 21:41

суд может отказать в разделении лицевого счёта

02.07.2025, 06:57