И куда лучше направить если отдадут судебный приказ?
Если вы живете в населенном пункте, где работал ваш бывший муж, - забирайте судебный приказ из бухгалтерии и представьте этот документ вместе с заявлением о возбуждении ИП в ОСП по месту фактического жительства б/м.
Вам обязаны отдать документ из организации, где ранее трудился ваш б/м.
Более того, бывший работодатель несет ответственность за то, что не сообщил сотрудникам ОСП и вам, что работник-должник уволился. См. ст. 111 СК РФ.
Напишите заявление об отзыве судебного приказа, чтобы вам его выдали, а затем сдайте приставам.
Документы вернуться, если он уволен, если же нет, то надо будет исполнять решение суда.
Но вообще можно подать на фиксированную сумма и не бегать за ним
Отзовите у работодателя БМ судебный приказ и отправьте его приставам.
Пусть они работают.
Напишите заявление об отзыве судебного приказа
Напишите заявление
Если плательщик алиментов уволился, бывший работодатель обязан не позднее следующего рабочего дня передать получателю алиментов исполнительный документ. Получатель алиментов должен отнести исполнительный документ по новому месту работы плательщика. Если оно неизвестно, нужно передать исполнительный документ приставу для возбуждения исполнительного производства
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.