Великий Новгород, 03.07.2025, 15:41

И могли бы мы отказаться от такого домика если нету условий и вернуть деньги

Вопрос №24671227 из г. Великий Новгород
опубликован 03.07.2025, 15:41
Забронировали 2 домика на базе отдыха. По отзывам друзей хорошая база и там есть все необходимое, за день до поездки узнали что там нету не только душа но даже и туалета, общая душевая и туалет и раковина чтобы умыться или помыть посуду на 6 домиков (вода только холодная, душевая протекает и нету напора, если только откручивать лейку) Звонила за день до поездки хозяйке и спрашивала если мы завтра не приедем вернёте ли вы деньги, она сказала что предупреждала, что нужно предупредить за 3 дня если мы не едем (друзья мне этого не сказали) пришлось ехать, так как деньги оплачены, но с хозяйкой договорились вместо 3 планируемых дней отдыха на 2. Пробыли там сутки и уехали домой, так как ночью гуляли пьяные рядом орали спать было невозможно. Должны ли нам вернуть деньги за 2 день? И могли бы мы отказаться от такого домика если нету условий и вернуть деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам просто обязаны вернуть деньги за неиспользованные дни отдыха! Такое право вам дает закон:

Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» называется «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)".

Согласно этой статье, потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время, но при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору

03.07.2025, 15:44

Выехали в сегодня в .10,:00 как потребовать деньги за сегодняшний день , позвонить хозяйке?

03.07.2025, 16:00

Не звонить надо ей, поверьте, а написать очень грамотную и подробную претензию со ссылками на нужные нормы законодательства РФ. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи

03.07.2025, 16:01

Сколько будет стоить ваша помощь?

03.07.2025, 16:07

Эльмира, написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

03.07.2025, 16:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если хозяйка не решает вопрос, можно составить претензию на некачественное оказание услуг. В ней нужно указать номер договора и его название, данные об обеих сторонах, информацию о нарушениях и требованиях.

03.07.2025, 15:43

Ваше право -ст.4 и 10 и 32 ЗАКОНА

03.07.2025, 15:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно возможно

03.07.2025, 18:43