Отказ от совместного нажитого имущества. Возможен если на меня не оформлено?
Добрый день, Лена!
Если имущество совместно нажитое, то вы можете оформить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества с элементами договора дарения, в соглашении можно прописать, что долю допустим он дарит ребенку.
Эту процедуру можно провести через нотариуса.
Самое главное, чтобы муж добровольно согласился на безвозмездную сделку)
С уважением, Коновалова Л.И.
Спасибо большое. Папа написал на меня завещание а что толку. Значит надо не отказ писать а о раздели имущества? А что он будет дарить мне если на него не чего не оформлено? Его сын от первого брака не сможет претендовать?
Да, муж может отказаться от своей доли совместно нажитого имущества, даже если на него ничего не оформлено.
И тогда уже его дети не смогут претендовать на его долю если он откажется в пользу жены?
Может
Через соглашение о разделе нотариальное можно.
может