Арест банковского счета 159.4

Добрый день! Вызывают на допрос к следователю. В каком качестве - не знаю. Обвинение будет наверное по 159.4. Моя вина: на работу были приняты «мертвые души», я от них передавал деньги начальству. Начальство, судя по слухам идёт в отказ. Не видели-не слышали. Вопрос: моё имущество: счет в банке арестуют? Мы держим деньги на операцию на почке дочке. У неё одна и проблема с другой.
Лучший ответ

Артур Анатольевич, могут наложить арест, такое возможно, в связи с чем, по месту обращайтесь за помощью к адвокату

Это происходит сразу? Вот в понедельник? Или …?

Конечно, чуть попозже

Непонятна Ваша ситуация. Кто Вы. как именно Вы могли оформить и т.д. без начальства... Что у Вас арестуют - тем более неясно... Так что адвоката Вам толкового и порядочного... Или же проконсультируйтесь с юристом предметнее...

Рядовой инженер. Оформлял разумеется не я.

Я посредником был. Но переводы через меня.

Ответите... Рекомендую всю правду изложить в полиции...

Если предъявят обвинение, счета арестуют.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Пора понять, что в жизни главное и расставить приоритеты: если опасаетесь за операцию - следует немедленно снять и спрятать отложенные на нее деньги, а не выгадывать проценты по вкладам.

По поводу допроса: в повестке положено указать статус вызываемого; если этого нет - можете игнорировать ее, уперевшись рогом. Повестку перепишут, и наиболее вероятно назовут Вас свидетелем.

Статьи 159.4 давно нет. Если указана ч. 4 с. 159 - значит уже намечена преступная группа; на допросе Вам предложат сотрудничество или альтернативу немедленного задержания - лучше для себя заранее все обдумать и твердо определиться с позицией, чтобы не принять там импульсивное решение.

Не было повестки. Вызвал зам по безопасности. Сказал ехать в понедельник.

По счетам ясно.

Какой еще зам, куда вызвал?

Зам по безопасности в нашей организации.

Вам следует максимально сосредоточиться, не натворить глупостей в панике. Теперь каждый соучастник группы будет отчаянно валить вину на остальных - верить никому нельзя: ни заму, ни начальству, ни другим подельникам. Все стороны противостояния преследуют противные цели, и победит тот кто сохранит самообладание, сумеет объективно и взвешенно оценить свою позицию.

Спасибо!

Про 159 - это я начитался инета.

Добрый вечер!

Лучше наймите себе адвоката, который специализируются по данным вопросам👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да, по уголовным делам о мошенничестве следователи могут арестовывать счета с целью блокировки движения похищенных денежных средств и последующего возмещения причиненного потерпевшим вреда.